Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Совещание - с кубками и грамотами

Совещание - с кубками и грамотами

0 932 29-05-2015 02:25

Итожить всегда полезно. Об этом и подумало региональное министерство образования и науки. Оно собрало в большом зале детско-юношеского комплекса «Лапландия» заведующих кафедр физвоспитания вузов, преподавателей физической культуры, спортивных руководителей ссузов, колледжей, школ, тренеров ДЮСШ, администраторов перечисленных учреждений и предложило заслушать доклады директора областной ДЮСШОР Михаила Косорыгина о прошедшем Празднике Севера № 55 и председателя регионального отделения физкультурно-спортивного объединения РФ «Юность России» Александра Фатеева о спортивных результатах воспитанников колледжей.

Цифр и фамилий, секунд и названий видов спорта прозвучало немало в докладах прекрасных руководителей, которые отдали любимым профессиям не один десяток лет. Вот только жаль, что мы не можем перечислить имена и фамилии всех тех молодых спортсменов, которые завоевывали медали не только на Празднике Севера, но и на межрегиональных соревнованиях, на турнирах российского масштаба. И знаете почему? Пресс-релиза для журналистов не подготовили организаторы спортивного совещания. Но, думаю, не это главное: главное, что мероприятия прошли в течение 2014-2015 годов успешно, и что люди, их готовившие, много сил и времени отдали своим воспитанникам и их становлению как настоящих молодых современников-северян…

Финальное слово на совещании произнесла первый заместитель министра образования и науки Ирина Ковшира. Она поблагодарила собравшихся за огромный вклад в спортивное воспитание молодого поколения и наградила лучших из них кубками, грамотами и подарками.

Михаил Косорыгин выждал момент и тоже вручил Ирине Александровне диплом и подарок. Кажется, зам министра была очень тронута таким вниманием…

Но…меньше слов, а больше иллюстраций того, что происходило в зале «Лапландии»…

Виктор ШУБИН (Фото автора)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: