Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Динамо » Турнир из мелкокалиберного оружия

Турнир из мелкокалиберного оружия

0 1 425 08-08-2013 03:38

16 февраля по программе «Динамо» - детям России в стрелковом тире ДОСААФ России, проходил традиционный турнир по стрельбе из мелкокалиберной винтовки (МВ) среди учащихся кадетских классов, спортивных клубов Мурманской области и детей сотрудников силовых структур и правоохранительных органов.

Турнир проводится ежегодно и посвящён Дню защитника Отечества, а в этом году приурочен и к 90-летию Всероссийского спортивного общества «Динамо». За несколько дней до начало турнира заявки подали 25 команд, что стало абсолютным рекордом и благодаря слаженным действиям судейской коллегии во главе с Полищук Ларисой Ивановной, командам в соответствии с жеребьёвкой досталось удобное время для стрелового упражнения. И по сравнению с прошлыми турнирами организаторами и представителями было отмечено подготовленность команд-участниц. Результаты были очень высокие и разница мест определял только один выстрел. Так у юношей безоговорочную победу с результатом 90 очков одержал Афонин Владимир, представитель Мурманской таможни. Второе место с результатом 87 очков досталось Мылыгину Георгию из спортивного стрелкового клуба (ССК). Третье место завоевал представитель «Феникса» Ивашков Николай, который выбил 85 очков.

И девушки не отстали по качеству стрельбы от юношей и доказали, что могут стрелять не хуже ребят:

1 место- Панфилова Варвара 88 очков (ГУ МЧС);

2 место – Плаксина Екатерина 85 очков (ГУ МЧС);

3 место – Прус Кристина 84 очка (Лицей № 2).

В командном зачёте не было равных сборной команде ГУ МЧС, которой и достался главный приз-кубок детского турнира по стрельбе.

 

Заместитель председателя

МРО ОГО ВФСО «Динамо»

И.В. Владимирская

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: