SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Первый этап Континентального кубка FIS

Первый этап Континентального кубка FIS

0 1 296 08-08-2013 03:28

Сегодня, 20 ноября 2012 года, на Урале, в посёлке «Вершина Тёя» прошёл первый день соревнований по лыжным гонкам в рамках Континентального Кубка FIS.

По программе соревнований спортсмены соревновались в индивидуальной гонке на 5 и 10 км свободным стилем с раздельного старта.

Среди мужчин на дистанции 10 км одержал победу Дмитрий Сальников из Новосибирской области опередивший менее, чем на 1 секунду Сергея Ширяева из Москвы и Сергея Новикова так же выступающего за Москву. Спортсмены показали поразительную плотность результатов, даже Сергей Кузнецов нанявший четвёртое место проиграл лидеру менее 4 секунд. За Мурманск никто из мужчин на эти соревнования не приехал.

Среди женщин на дистанции 5 км победу одержала Екатерина Храмцова (14:19) выступающая за Московскую область, второе место у Елены Соболевой (14:23)из Новосибирска и на третьем месте Ольга Рочева (14:33) из Тюменской области.

За Мурманскую область стартовала Анна Белая (14:50), которая заняла 12 место с проигрышем лидеру всего 31 секунду. Яна Кондрашкина (15:30) на 39 месте. Анастасия Власова (15:51) на 55 месте. Это достаточно высокие результаты, особенно если учесть что стартовало 276 мужчин и 156 женщин.

Завтра спортсменам предстоит выступить в спринтерских гонках свободным стилем. Пожелаем удачи нашим спортсменам!!!