Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Открыты двери для отважных

Открыты двери для отважных

+ фото 0 3 079 09-02-2015 19:02

Открыты двери для отважных- В секцию рукопашного боя принимаем всех ребят, кто не испытывает страха перед кулаками и ударами противника,Здесь грубовато можно перефразировать)- улыбается при этих словах тренер ДЮСШ Кольского района Александр Хлебопашенко, беседуя с родителями новичков. – А уж решать Вам и Вашему ребенку: быть в наших рядах или нет…

В открытом турнире Кольского района по боевому самбо, приуроченному к празднику Защитника Отечества, участвовало много недавних новобранцев Александра Константиновича. И много тех, кто прошел выучку у тренеров этой спортшколы, мастеров спорта и призеров чемпионатов мира и России Дениса Семенова и Виталия Нагорного. Сражались с ними бойцы разных видов единоборств из Мурманска, Гаджиева, Полярного, Оленегорска, Ловозера, Ревды, профессиональных спортклуба «Барс» г. Мурманск, воинских частей Кольского Заполярья. Всего приехало в спортзал Зверосовхоза 77 спортсменов. Сразу заметим: бои были на загляденье - и у мальчишек 10 - 15 лет, и у юношей 16-17 лет, и у взрослых атлетов. Для примера расскажем о двух поединках. Никита Быков, воспитанник Хлебопашенко А.К., занимается боевым самбо и рукопашным боем с 7-го класса, имея за плечами опыт греко-римской борьбы. Два года назад перешел в мурманскую кадетскую школу и в этом году ее заканчивает. Мечтает о лаврах чемпиона России, но ближайшая цель стать курсантом Рязанского училища ВДВ. И потому работает на тренировках самозабвенно. Его соперником в финале стал парень из Ревды: высокий, мускулистый, динамичный Агахан Агаджанов. Бой по всем признакам предвещал быть напряженным – зрители обступили канаты ковра плотным кольцом…

Удары ногами, руками, броски, подсечки противники обрушили друг на друга. Но что такое – на 29-й секунде Никита бросил Агахана на ковер, налег на него всеми 80-ю килограммами тела и обрушил мощные, молниеносные удары в голову соперника… Рефери обхватил Никиту сзади: «Всё, всё…хватит…» Агахан показал, встав, что готов сражаться, но было видно, что его «штормило»… Красивая, досрочная победа воспитанника ДЮСШ Кольского района.

Еще больше прибавилось болельщиков в спортзале в ожидании боя между Русланом Магомедгазиевым (ПБК «Барс») и Андреем Николаевым (в/ч 43063). Их вес почти одинаков – по 73 кг. Руслан постарше Андрея года на три. Оба бойца крепко сбиты, в цветущем для мужчин возрасте. Оба настроены на победу. И рубка началась: красивая, техничная, захватывающая. В ней не повезло Андрею. Зато повезло многочисленным зрителям, и они поблагодарили бойцов овациями.

Победителей и призеров награждали офицеры, мастера спорта спецподразделения УФСИН «Айсберг», морской пехоты «Белый Медведь».

- Что планируете для бойцов в этом полугодии? – спросил у организатора и судьи соревнований тренера-преподавателя ДЮСШ Кольского района Александра Хлебопашенко.

- На март планируем совместно с УФСКН по Мурманской области провести турнир по армейскому рукопашному бою под лозунгом: «Спорт и наркотики – несовместимы». Надеемся, к нам приедут спортсмены из многих районов и городов нашей области. В рамках этого спортивного мероприятия помимо боев, сотрудниками Управления ФСКН будет проведена беседа с ребятами, цель которой заключается в пропаганде «Жизнь без наркотиков! Приглашаем всех желающих – за хорошую организацию соревнований ручаюсь.

Вот имена победителей открытого турнира Кольского района по рукопашному бою (по возрастающим весовым и возрастным категориям):

Тихон Бондарев (Оленегорск, «Патриот»), Дмитрий Кудряшев (Ревда), Антон Желдаков (ДЮСШ Кольского р-на), Артем Корепов (Мурманск), Даниил Большаков, Роман Паланицкий (оба из ДЮСШ Кольский р-он), Ярослав Карпенко, Дмитрий Ефимов, Павел Петров (все из Гаджиева), Виталий Павлов («Патриот» Оленегорск), Семен Лисицинский (Ловозеро), Никита Данилов, Денис Валевин (оба из ДЮСШ Кольский р-он), Руслан Шакиров («Патриот»), Артем Черепанов (ДЮСШ Кольский р-он), Павел Болотин (Гаджиево), Роман Сулевский («Патриот»), Никита Быков (Кольский р-он), Илья Деревягин (Ревда), Руслан Магомедгазиев (ПФК «Барс») Роман Пухкан (ФРБ).

Виктор ШУБИН.

Фото автора.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: