SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Эстафеты на Чемпионате СЗФО по лыжным гонкам 2015

Эстафеты на Чемпионате СЗФО по лыжным гонкам 2015

0 1 621 02-02-2015 17:39

В воскресенье, 01 февраля 2015 года, в Санкт-Петербурге прошли заключительные гонки Чемпионата Северо-Западного Федерального округа по лыжным гонкам, которыми стали эстафеты.

Среди женских команд не было равных девушкам из Санкт-Петербурга, обогнавших ближайших соперниц из Республики Коми на 5 секунд. Третьими финишную черту пересекла команда Архангельской области.

Наша команда в составе Анны Неустроевой, Екатерины Буряниной, Яны Костыговой и Марии Романенко финишировала с пятым результатом, из пяти участвующих в эстафетах команд.

Среди мужчин с преимуществом в 45 секунд победу одержали спортсмены Республики Коми, второе место в упорной борьбе на последних метрах дистанции завоевали спортсмены Санкт-Петербурга и третьими с отставанием всего в полсекунды финишную черту пересекли Архангельцы.

Наша команда в составе Александра Гребенько, Григория Десятника, Дмитрия Становченкова и Георгия Борщёва на протяжении первых двух классических этапов держались в тройке лидеров, но в итоге финишировали только восьмыми из одиннадцати участвующих команд.