Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Кросс » Пробег "Солнечные ночи" 2011 года посвещённые памяти А.А.Белова. г.Кировск

Пробег "Солнечные ночи" 2011 года посвещённые памяти А.А.Белова. г.Кировск

0 8 378 02-08-2013 22:27

Солнечные ночиВ субботу 18 июня 2011 года прошёл традиционный легкоатлетический пробег в гору посвящённый памяти А.А.Белова. Протяжённость пробега составляла более 12 км и что самое интересное почти всегда в гору.

Эти соревнования проводились уже в 14 раз, но я лично учавствовал в первый раз. Подъехав к старту я был поражён от горы в которую нам предстояло взобраться, её макушка (где располагался финиш) была за облаками и это не в переносном смысле слова… Перепад высот составлял более 800 метров.

Когда дали старт все понеслись, лидеры уже через несколько минут скрылись из виду. Я бежал стараясь поддерживать темп, но силы кончались очень быстро и всё больше и больше мне хотелось перейти на шаг. Спустя 30 минут я подбежал к пункту питания где поили чаем и минералкой, и это означало что я только на середине дистанции. Темп бега у меня становился всё медленнее и медленнее, я начал бороться уже в первую очередь с самим собой. Спустя час начал виднеться финиш, мне все кричали и пытались поддержать, мне кажется они видели как мне тяжело. В итоге я добрался до финиша, где меня ждала минералка, баня и обед, особенно приятно что всё это было бесплатно. После обеда провели награждение победителей и призёров по всем возрастным группам, так же все участники получили памятные футболки. По окончании всего нас отвезли на КАМАЗах в Кировск.

К сожалению протоколов мне не досталось, могу сказать только что по общей группе победил Улижов установив рекорд трассы примерно в 56 минут, вторым был Лукичёв и третим финишировал Десятник. Среди женщин с большим преимуществом победила Екатерина Улижова (Сидоренко).

Если вы желаете принять участие в этом пробеге на следующий год, то на этом сайте примерно за месяц до старта будет выложено положение соревнований.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: