SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Спринт на Красногорской лыжне

Спринт на Красногорской лыжне

0 437 25-12-2014 20:34

В среду, 24 декабря 2014 года, начались одни из самых престижных Всероссийских соревнований по лыжным гонкам, программу которых открыл спринт свободным стилем.

Среди женщин лучшими в прологе стали Наталья Матвеева, Анастасия Доценко и Юлия Чекалёва, все эти спортсменки представляют национальную сборную нашей страны.

Единственная мурманчанка стартовавшая в этой гонке Екатерина Бурянина заняла 66 место, до выхода в финальную часть соревнований ей не хватило 8 секунд. Вторая мурманчанка Анастасия Власова не стартовала.

По итогам финальных заездов Наталья Матвеева и Анастасия Доценко сохранили свои позиции заняв первое и второе место соответственно, а на третью ступень пьедестала поднялась Евгения Шаповалова занявшая в прологе только 17 место.

Среди мужчин лучшими в прологе стали Никита Крюков, Антон Гафаров и Рауль Шакирзянов. Из мурманчан лучший результат и Алексей Бровина занявшего 140 место. Иван Сафонов занял только 162 место из 172 участников.

По результатам финальных заездов победа досталась Андрею Парфёнову представляющему Тюменскую область, на втором месте Антон Гафаров и на третьем месте Михаил Куклин из Санкт-Петербурга.