Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Плохо, когда лени в голове больше, чем ума

Плохо, когда лени в голове больше, чем ума

+ фото 3 0 25-10-2023 09:56

Плохо, когда лени в голове больше, чем умаПрошли соревнования по универсальному бою – чемпионат и первенство – в манеже Долины Уюта. Участников было достаточно, но самих - чистых универсальщиков - маловато. И если бы не воспитанники клубов «Булат», «Норд Русич», «АТТ» из Мурманска, самбисты из Кольского района, приехавшие в манеж для участия в турнире, спортсменов явно бы не хватало для областного масштаба… И хотя председатель региональной федерации универсального боя Иван Мазяркин уверял, что ряды универсальщиков растут, в деле это не подтвердилось. А сказать – дело не хитрое…

К тому же слово у организаторов – не в цене: так главный секретарь соревнований Дмитрий Федяй, тренер клуба «Медведь» из Североморска, уверял меня, что пришлёт список победителей и призеров в редакцию, но даже после звонка ему и писем по электронке он не удосужился откликнуться… А Иван Мазяркин, хоть и отвечал на письма, но только морализировал вместо извещения о призерах… Если коротко, то главные лица турнира просто разочаровали меня в качестве своей деятельности. Могу предположить, что развиваемый ими вид спорта явно не процветёт. Разве что – наоборот… Сказал же однажды наш любимый богатырь Илья Муромец: «Настоящий воин умеет держать слово!» А тот, кто слова на ветер бросает, и дело к ветру приспособит…

Плохо, когда лени в голове больше, чем ума… Если коротко о втором дне турнира по универсальному бою сказать (о первом – читайте на сайте «Спортивного Мурманска» от 23 октября, там же и фотографии смотрите) то он прошёл неплохо. Но больше отличались гости соревнований: Василий Богоченков и Елизавета Большакова из Колы, Леонид Фёдоров из Мурманска… Не могу назвать многих чемпионов, победителей, призёров по известной уже причине. Возможно, когда результаты турнира станут известны (хотя сайт универсальщиков мёртвый), мы познакомим читателей с лучшими бойцами областных соревнований… А пока – смотрите фотографии. И ждите новых информаций (если они будут). Вот два дня я пробыл на соревнованиях, своё время тратил, хотел побольше рассказать об участниках, о боях, о самом виде спорта, который в зачаточном состоянии в Заполярье. Разве что в Североморске и Сафоново он в приоритете… Но не получилось. А жаль…

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  



Hаписал: Дмитрий , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 25-10-2023 20:26
:
Очень бы не хотелось больше видеть «неспортивного журналиста» В. Шубина на наших соревнованиях. Вид спорта, который, как он выразился находится в «зачаточном состоянии» за период с 2019 по 2023 показал следующие результаты:
1. выполнили норматив Мастер спорта России - 4 спортсмена
2. Вошли в официальный состав сборной России - 4 спортсмена
3. Воспитаны победители и призеры Первенств Мира и России, множества Всероссийских соревнований
4. Дважды пройдена процедура государственной аккредитации сроком на 4 года(2019-2023) и продлена сроком на 4 года (2023-2027). Так что, до 2027 точно не загнемся.
Спортсмены из других спортивных федераций действительно поддерживают наши соревнования, как и мы поддерживаем их. Но, даже без гостей, зарегистрированных членов Федерации Универсальный бой было 97 человек, что вполне достаточно для областных соревнований.
А «отличившаяся» Елизавета Большакова из Колы была нокаутирована в первом же раунде девочкой из Североморска Смирновой Светланой, моей воспитанницей.
Могу много еще написать. И последнее, никаких звонков от данного журналиста лично мне не поступало. Уровень профессиональной компетенции его оцениваю очень низко.
Hаписал: Иван Мазяркин , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 25-10-2023 20:59
:
Компетентность журналиста Шубина большой вопрос. Статья высосана из пальца, факты недостоверны, в личной переписке от него даже поступило прямое обещание написать плохую статью в обиду за то, что якобы его подвели и не предоставили ему данные. Журналист высокого класса больше похож на капризную барышню, нежели на профессионала.
Hаписал: Виктор , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 26-10-2023 13:21
:
Здравствуйте, Дмитрий.
Выходит, ни звонка к вам, ни обещаний от вас не было? Всё, что пишите, могли мне сообщить вовремя. Но не сообщили, а обещали. Дважды. И электронку мою записали... Болтовня всегда сопутствует тем, кто не придерживается фактов, не признаётся в своей несостоятельности... Впервые был на соревнованиях по универсальному бою. И очень разочаровался в способностях его организаторов...