Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Истории спортсменов » Впечатления о гонке в Апатитах

Впечатления о гонке в Апатитах

0 1 371 07-08-2013 23:56

После кросс-кантрийной гонке в Североморске на велосипед сесть ни разу не удалось, ездил в командировку в Санкт-Петербург, вернулся в пятницу поздно вечером, но не смотря на это гонку в Апатитах пропустить не мог. В 8 утра выехал из Мурманска на машине вместе с Максимом Макаровым, он решил съездить зрителем из-за травмы ноги.

 

Приехали в Апатиты к 10:30, как раз к началу регистрации, в это время начинал моросить дождик. На регистрации увидел много знакомых лиц, приятно, когда много соперников. На просмотр трассы поехал с Юрой, трасса не показалась очень сложной, больше всего пугала грязь с листьями, из-за которых было очень скользко.

К старту основной группы дождь сильно усилился, но всех это только радовало. И вот долгожданный старт.

После старта я уцепился за лидирующую группу, буквально метров через 800 мы немножко оторвались от преследователей, как вдруг я обо что-то цепляюсь передним колесом и вот первый полёт через руль… встал, залез на велосипед и уже во второй группе продолжаю гонку. На подъёмах получалось немного оторваться от преследователей, но на спусках меня быстро догоняли, пока ещё не хватает техники. Первый круг закончил вместе Александром Соколовым, но впереди виднелись Иван Лазарев с Димой Жизненко.

В начале второго круга отрываюсь от Александра и догоняю Ваню с Димой, на подъёмах опять стараюсь отрываться, но на спусках они снова достают. Едем группой до последнего спуска, там набираем скорость и вот второе падение, на этот раз я по земле катился метров 50, встал, вернулся за велосипедом, потерял больше минуты, но Александр меня так и не догнал.

На третьем кругу начинаю работать ещё сильнее, догоняю Ваню и еду с ним, Димы Жизненко уже не видать…  На одном из пологих подъёмов встречаем Александра Дерунова меняющего камеру. Но через пару километров он нас догоняет и уходит вперёд. Начинаются спуски и Ваня от меня начинает уезжать… что бы сильно не отстать решил разогнаться посильней, но цепляю рулём дерево, меня разворачивает и я опять лечу через руль лицом в грязь ((( быстро встаю и начинаю работать…

Уходя на четвёртый (последний) круг я чувствовал ещё много сил и стал сильно нарасчивать темп. С лёгкостью ухожу от уже уставшего Вани, на середине круга подбираю Владимира Яковлева и пытаюсь достать остальных. Но буквально за 2 км до финиша меня обрубает, в глазах туман, всё тело ватное, в подъёмы крутить педали не получается и я перешёл на шаг, с одной мыслей добраться до финиша, понимая что пятую позицию мне уже не удержать... В этот момент меня обгоняет Ваня Лазарев, за ним меня обходит Артём Мехнин… я еле еду, постоянно оглядываясь в ожидании остальных…  Но отрыв был достаточно большим и я финиширую седьмым.

В общем, мне гонка очень понравилась, несмотря на то, что я сильно заголодал и не рассчитал сил. Большое спасибо организаторам, на следующий год постараюсь приехать снова.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: