SPORT-51 » Новости » Кросс » Кросс в Рыбинске

Кросс в Рыбинске

0 1 112 07-08-2013 23:38

В среду, 05 сентября 2012 года, в городе Рыбинске, Ярославской области начались Всероссийские соревнования лыжников. В первый день соревнований спортсмены состязались в кроссе.

Среди женщин на дистанции 5 км победу одержала Бочкарева Светлана из республики Татарстан с результатом 20 минут 13 секунд. Второе место заняла так же представительница Татарстана Доценко Анастасия с результатом 20:39. И на третьем месте Новикова Валентина из Тюмени (20:40). Мурманские девушки в этой гонке к сожалению не участвовали.

Среди мужчин на дистанции 10 км выиграл Юрков Сергей из Брянска (36:04) опередив Артёма Норина из Тюмени на 42 секунды. На третьем месте Пётр Седов из Москвы, с результатом  37:23.

Ближайшим из Мурманчан стал Григорий Десятник (41 мин 14 сек), проиграв лидеру 5 мин 10 секунд, он занял только 52 место. Анатолий Зубов пробежав за 45 мин 25 сек занял предпоследнее место. А Антон Зуев так и не финишировал…

Выступление наших спортсменов в этой гонке удачным назвать сложно, но впереди у них ещё 3 старта на лыжероллерах, будем надеяться, что они смогут реабилитироваться и показать хорошие результаты.

Добавлено:

Появились результаты этой гонки среди юниоров и юниорок:

Среди юниорок Мурманчанка Дарья Лясникова, пробежала 5 км за 25 мин 43 секунды и заняла 25 место, с проигрышем лидеру 4 мин 50 секунд.

Зато юниоры Мурманской области показали себя с лучшей стороны: Александр Гребенько первую половину дистанции лидировал, но на второй части трассы не смог удержать преимущество и финишировал пятым, с результатом 39 мин 17 секунд, до подиума ему не хватило всего 11 секунд. А Юрий Морозов смог пробежать 10 км за 41 мин 39 секунд и занял 23 место.