Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Правильное и здоровое питание » Молоко в бодибилдинге

Молоко в бодибилдинге

0 1 626 30-07-2014 11:03

Молоко для бодибилдераСтимуляция силовых показателей бодибилдера, набор веса, использование общеукрепляющих средств - всё это связан ос таким продуктом питания, как молоко. Но, этот продукт был популярен в те времена, когда о белковых добавках ещё ничего не было известно. Нынче же, снисходительная улыбка возникает у бодибилдера, при упоминании молока, когда спортсмен собирается купить питание для спорта. Правда, не смотря на мнение о молоке современных спортсменов, занимающихся бодибилдингом, именно на молоке "росли" бодибилдеры прошлой эпохи.

Панацея для всех, кто стремиться нарастить мышечную массу - вот чем молоко было раньше. Именно оно помогало увеличивать мышцы, без употребления протеиновых добавок. Но, ведь молоко не характеризуется особыми преимуществами - скажете вы? Это лишь на первый взгляд, ведь рекорды устанавливались и раньше, а всё благодаря двум литрам молока в сутки и натуральному мясу.

Меню бодибилдера, серьёзно занимающегося этим видом спорта, обязательно состояло из мяса и молока. Как результат - рекорды прошлого века, к примеру, в жиме штанги стоя, которые современным спортсменам повторить удаётся достаточно редко. А вспомните возраст силачей прошлого времени, в которых они "продолжали бодрствовать" и показывать серьёзные спортивные результаты.

Чего стоит только Георг Гаккеншмидт, проживший до 89 лет, и сохранивший отменную форму даже до преклонного возраста. Возможно, у спортсменов, связанных с бодибилдингом, просто не было возможности заказать спортивное питание, но это шло им только на пользу. Ведь 40-50 лет - это возраст бодибилдера, который нередко имеет целый "букет" болезней. Вовсе не обязательно, чтобы спортивное питание состояло из химии - введите в рацион натуральное молоко, и вы заметите разницу.{banner_st-d-2}

К сожалению, и здесь не обойдётся без трудностей. К примеру, в прошлом веке, люди, занимающиеся таким видом спорта, как бодибилдинг, твёрдо утверждали, что черпают силы для изнурительных тренировок именно из парного молока. В супермаркете нынче такого не сыщешь. Разве что в пакете и с кучей добавок, которые альтернативой стероидам никак не станут. Даже учёными доказана польза натурального молока, но исключительно в тех случаях, когда оно не подвергалось температурному воздействию. Так что остаётся найти настоящее коровье молоко и заполнить им своё меню, что позволит избежать употребления химических препаратов.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: