Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Архив » Архив анонсов » Веломарафон «Муста-тунтури» положение

Веломарафон «Муста-тунтури» положение

0 3 445 24-07-2014 21:54

В ближайшую субботу, 26 июля на полуострове Средний пройдёт 3 этап Веломарафонов кросс-кантри под названием Муста-Тунтури. Протяженность дистанции составляет 100 километров. Хребет Муста-Тунтури  — нерукотворный памятник под открытым небом. Памятник, который создала природа и война. Это самый северная точка фронта Второй мировой войны. Существует миф, что это единственный участок границы, не перейденный немцами. В действительности это не так. Перешли и довольно далеко продвинулись. Возможно, эта легенда появилась из-за пограничного знака, который находился на одной из высот еще до финской войны. Когда она началась, границу сдвинули на 12 километров западнее, а знак остался. Высоту из-за него назвали «Погранзнак».

Чтобы стать марафонцем «Муста-тунтури» нужен велосипед с исправными тормозами, велосипедный шлем, полис страхования от несчастного случая и, конечно же, физическая подготовка. Ведь предлагаемые соревнования представляют собой велосипедный марш-бросок по пересеченной местности на территории полуострова Средний. Протяженность дистанции составляет 100 километров. Преодолеть такое расстояние в условиях бездорожья смогут только подготовленные спортсмены. Однако попробовать свои силы с письменного согласия родителей могут даже дети не достигшие 18-летия.

В случае крайне неблагоприятных погодных условий организаторы оставляют за собой право скорректировать дистанцию соревнований.

Участие в марафоне «Муста-тунтури» могут принять предварительно зарегистрированные спортсмены. 24 июля - последний день, когда можно отправить главному секретарю соревнований заявку на адрес электронной почты: xenia-chaplin@ya.ru.

Стоимость участия в марафоне для взрослого спортсмена составляет 500 рублей, для детей младше 18 лет - 100 рублей. Оплата участия производится спортсменом при получении номера.

Проживание, питание, проезд участников к месту проведения соревнований - за счет командирующих организаций.

Победители и призеры марафона определяются в каждой из групп. Победителей и призеров ждут кубки (победителям), грамоты и медалями.

Соревнования проводятся в 2-х группах - мужчины и женщины без разграничения по возрасту.

План мероприятия:
09.30-10.00 - Заседание судейской коллегии
10.00-10.30 - Выдача стартовых номеров зарегистрировавшимся участникам соревновани
11.00 - старт марафона
21.00 - закрытие финишного протокола
21.30 - заседание судейской коллегии и подведение итогов соревнований
22.00 - Награждение победителей марафона «Муста-тунтури» в дисциплине кросс-кантри

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: