Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Здоровое и красивое тело » Бегом телу ты поможем

Бегом телу ты поможем

0 1 380 14-04-2014 16:57

Бегом телу ты поможемИсследователи изучили влияние разных видов физических нагрузок на организм и выяснили, что пять дней последовательных занятий бегом больше всего повышают в организме количество полезных белков, защищающих сердце. Самое главное - бегать постоянно.

Если ты еще не бегаешь, то смело обувай кеды и начинай. Но в первое время лучше не торопиться и сильно не ускорятся, пока ты не будешь чувствовать себя нормально после получасовой пробежки без остановок. И нечего стесняться, что периодически переходишь на шаг - лучше "спешить медленно", все делать правильно, чтобы избежать возможных травм, которые частенько случаются из-за слишком интенсивных и скоростных пробежек на начальных стадиях тренировок.

Как только ты добьешься желаемых 30 минут без передышек, можно подключить интервальные тренировки - чередовать быстрые пробежки с медленными. Например, размялся минут пять, потом тридцать секунд быстрой пробежки и переход на тридцать секунд медленной. Повтори шесть раз, а потом пробеги четыре минуты со средней скоростью, постепенно замедляясь. Со временем можно увеличивать продолжительность чередующихся элементов и довести их длительность до двух минут.

Приятной пробежки!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: