Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Здоровое и красивое тело » Плавайте - худейте

Плавайте - худейте

0 2 392 14-04-2014 20:51

Плавайте - худейтеПлаванье включает в работу все мышцы тела а также, заставляет организм тратить энергию на регулирование температуры тела, вода ведь прохладная, отсюда и эффект сжигания большого количества калорий. Еще, укрепляет сердечно-сосудистую систему, тренирует легкие. Во время движений в воде не возникают статические нагрузки на опорно-двигательный аппарат - это очень хороший способ уменьшить лишний вес тем , у кого больные суставы. К тому же плавание - это удовольствие и положительные эмоции, особенно если вы на море.

Сколько раз в неделю надо плавать, чтобы похудеть?
Начинайте плавать три раза в неделю, если вес не уменьшается через 1-2 недели, пробуйте ходить 5- 6 раз в неделю. Если вес не сдвинулся с места, надо уменьшить калорийность рациона, например, исключить хлеб.

Плавайте - худейтеКак надо правильно плавать, чтобы похудеть?
Любой вид плаванья, хорош в этом деле. Лично я плавал больше брасом и на спине, но каждые пять десять минут я делал рывки в один бассейн кролем. Для похуденияне надо плыть очень быстро постоянно, вы должны плыть легко , но долго, чтобы энергообразование в мышцах происходило в аэробном режиме, при котором именно и происходит сжигание жира. В идеале , можно следить за пульсом, количество ударов держать от 110 до 150, так вы еще будете тренировать сердце.

Сколько плавать по времени, чтобы похудеть?
Здесь все просто. Чем дольше , тем лучше! Но , если вы плаваете очень редко и не делали продолжительных заплывов, для начала начинайте плыть до легкой усталости, делайте небольшие перерывы для отдыха. Далее вы будете становиться выносливее и сможете плавать все дольше.

Самое главное - верьте в себя! Все получится! Сегодня же начинайте! Покупайте абонемент в бассейн или идите на речку, море.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: