Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Первенство России по шашкам

Первенство России по шашкам

0 1 331 16-04-2014 19:40

Первенство России по шашкамС 24 марта по 01 апреля в Ярославской области прошло Первенство России по шашкам, в котором выступило 350 спортсменов из 30 регионов страны. Мурманскую область на этих соревнованиях представляли трое школьников из Апатитов: Владимир Максимов, Алексей Захарчук и Тимофей Соколов.

Лучший результат показал девятилетний Владимир Максимов, ученик школы №15, воспитанник тренера Сергея Малахова, завоевавший первую в истории Мурманской области золотую медаль.

В прошлом году он был 13-м в блице, занял 11-е место в быстрых шашках и пятое – в классических. Но на этот раз Владимиру удалось удивить и соперников, и тренера – неожиданно, по дополнительным показателям, он занял первое место в быстрых шашках. Он обошел, по словам тренера Сергея Малахова, двух шашечных вундеркиндов, мальчиков из Москвы и Челябинска. В классической программе Владимир вновь стал пятым, а в блице занял шестое место, значительно улучшив результаты прошлого года.

- По итогам первенства Владимир заслуженно вошел в сборную страны и будет выступать на первенстве мира, которое состоится в Болгарии в августе, – сказал Сергей Сергеевич.

А Володя рассказал, что с шашками его первым познакомил врач-логопед. Тогда мальчику было пять лет, и он еще ходил в садик. В первом классе он стал заниматься у тренера Малахова и за два года успел выступить на множестве турниров разного ранга. Владимир очень благодарен тренеру и папе (они вместе ездили на первенство России), который настраивал его на каждую игру.

Источник: Дважды Два

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: