Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Чемпионат в память об Алине

Чемпионат в память об Алине

+ фото 0 0 12-11-2023 13:15

Чемпионат в память об АлинеОткрытие чемпионата и первенства Мурманской области памяти мастера спорта России международного класса Алины Гисмеевой прошло в мурманском манеже в Долине Уюта. Более двухсот кикбоксёров с городов и посёлков региона – от Ковдора до Полярного – выстроились в спортзале. 

Перед спортсменами выступили депутаты областной думы, главный судья турнира, 9-ти кратный чемпион мира по кикбоксингу, заслуженный тренер России Алмаз Гисмеев, юная победительница первенства ШОС Алёна Долженкова… Через минуту на большом экране манежа начался фильм об Алине… Отличный фильм, но его почти не было видно и слышно, ибо организаторы не продумали всё до конца…

… Соревнования начались на татами и в ринге: лайт-контакт и фулл-контакт. Замечательные мальчики, девочки, юноши, девушки, выходили на поединки, оставляя взрослым спортсменам главные бои на 12 ноября, на 2-й день турнира…

Отличный бой провёл Денис Краснов, который сразу вышел в финал и победил. Парнишка с удовольствием занимается спортом и готовится стать мастером спорта…через несколько лет.

О первом дне можно много рассказывать. Но поговорим о сражениях на татами и в канатах после финальных боёв. А здесь уместно рассказать о двух мальчиках – Мухамаде Абдувасылове и Макаре Светловском. Оба готовились к схваткам. Мухамад сомневался, что может выиграть в своей возрастной категории, но после нашего разговора передумал: «Вообще-то надо попробовать побеждать…»

Чемпионат в память об АлинеАлёна Долженкова полна оптимистических надежд: победить на первенстве СЗФО и попасть на мировой чемпионат. А дальше и на ОИ, если на них будет дана зелёная улица кикбоксингу…

Гуру кикса, заслуженный мастер спорта и с таким же званием тренер Алмаз Гисмеев в интервью «Спортивному Мурманску» был краток – судил фулл-поединки:

- Приехали более 200-т спортсменов. География соревнований обширная: от Ковдора до Полярного, Сафоново, Североморска. В нашем виде спорта могут принимать участие многие «силовики»: рукопашники, каратисты, ушуисты, ММАисты и другие. А вот в боксе такого невозможно допустить, а потому у них на соревнованиях не столь много участников, как у нас… Растём. Хотелось бы, конечно, вернуть былые времена, когда сборная команда кикбоксёров Заполярья была одной из сильнейших в стране… Будем наращивать мускулы!

… Сегодня, 12 ноября, в манеже пройдут финальные сражения. Начало состязаний – в 11-00. Организаторы приглашают мурманчан и гостей города-героя на интересные и яростные бои на татами и в на ринге.

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: