SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Баренц-лига по хоккею с шайбой

Баренц-лига по хоккею с шайбой

0 1 688 31-03-2014 17:38

Завершилось регулярное первенство Баренц-хоккейной лиги. Его заключительный этап в рамках 80-го международного Праздника Севера прошел в Мурманске. На площадке Ледового дворца спорта выступили шесть команд из России, Норвегии и Финляндии, четыре из которых вышли в плей-офф.

В решающей встрече хозяева арены в упорной борьбе одолели соперников из Ивало. В первом периоде шайбы в ворота финских гостей забросили Андрей Климпарский и Алексей Виловатый. Представители страны Суоми ответили на это во второй половине встречи голом Теему Пелтониеми. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу мурманчан со счетом 2:1.

Золотые медали и Кубок нашим хоккеистам вручил президент БХЛ Вильям Шёстранд. Клубу из Ивало пришлось довольствоваться серебряными наградами, оленегорцам – бронзовыми. Четвертое место заняли заполярнинцы, пятое – команда из Киркинеса, шестое – из Никеля. Дружина из Тромсё, которая из-за финансовых проблем не смогла участвовать в заключительной стадии первенства, - на седьмом.