SPORT-51 » Новости » Кросс » «Московский вызов»

«Московский вызов»

0 1 565 05-08-2013 17:12

11 июня 2012 года в Москве на большой спортивной арене «Лужники» состоялся легкоатлетический турнир «Московский вызов», в котором приняли участие мурманские бегуньи.

Наши две Татьяны – Маркелова и Палиенко достоино выступили на этих соревнованиях. На дистанции 800 м Татьяна Маркелова заняла 8 место с результатом 1 мин 59,71 сек, установив свой личный рекорд. А Татьяна Палиенко заняла тринадцатую позицию и показала время в 2 мин 00,46 сек. Победительницей стала Мария Савинова (1:57,93) – и это личный рекорд сезона. К слову мировой рекорд на этой дистанции 1 мин 53,28 сек и он принадлежит чешской легкоатлетки Кратохвиловой Ярмиле. Российский рекорд 1 мин 54,81 сек. Этот рекорд принадлежит Минеевой Ольге.

Также подмечу, что этот турнир явился смотром российских бегунов перед Олимпиадой в Лондоне и доказал готовности Москвы принять у себя чемпионат мира по легкой атлетике в 2013 году.