Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Велоспорт » «Погрязимушка FORCE 2012»

«Погрязимушка FORCE 2012»

0 1 048 05-08-2013 16:55

Сегодня, 22 апреля 2012 года прошло III традиционное, фановое мероприятие по велокроссу под названием «Погрязимушка FORCE 2012»

Практически сутки до сегодняшних соревнований шел снег, и честно говоря, я думала, что спортсмены побоятся участвовать, да и вообще соревнования отменятся. Но организаторы считали иначе, в частности главный судья и председатель велоклуба "NordBike" Владимир Марченко сказал так: «Выпавший снег и грязь нам не помеха-это даже лучше, вот это и есть настоящая Погразимушка». К участию допускались все желающие, только обязательное условие, это иметь защитный шлем. Думаю что он сегодня спас многих участников от серьезных травм, так как падений было не мало.

Соревнования проводились на территории города Мурманска, а именно от пересечения улиц Кильдинской и Северного проезда вниз по склону до одного из ответвлений улицы Папанина. Приняло участие сегодня 27 спортсменов, включая единственную девушку – Алёну Боченкову, которая естественно и выиграла среди женщин. У мужчин соревнования проводились в двух заездах: в первом участвовали все заявленные участники, во втором 11 лучших из первого заезда из которых и определились победители в разных возрастных группах. Первым до 21 года стал Петроченков Никита, а после 21 года Гейбович Семён.

Порадовало, что по окончанию заездов всем участникам и зрителям подарили по шоколадке Сникерс, а победителей и призеров естественно наградили ценными призами.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: