SPORT-51 » Новости » Динамо » Детский турнир по стрельбе из малокалиберной винтовки

Детский турнир по стрельбе из малокалиберной винтовки

0 1 576 18-02-2014 22:45

В Мурманском стрелково-спортивном клубе ЧУ МОССК ДОСААФ России Мурманской области, в рамках сотрудничества ДОСААФ и МРО ОГО ВФСО «Динамо», прошли лично-командные соревнования по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки среди детей сотрудников силовых структур и правоохранительных органов Мурманской области, посвящённые 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

В соревнованиях приняли участие 10 команд, представляющих ГУ МЧС, ОГФС, УФСИН, УФССП и другие структуры.

Девушки и юноши в возрасте от 12 до 17 лет состязались в меткости стрельбы на дистанции 50 метров в специальном упражнении (3 пробных выстрела и 10 зачётных выстрелов).

Лучше всех с поставленной задачей, как и год назад, справилась сборная команда ГУ МЧС, заработав 336 очков. Второе место завоевала сборная команда УФСИН-2 (285 очков). Третье место заслуженно завоевали юные представители Мурманской таможни (269 очков).

В личном первенстве среди девушек победу завоевала Плаксина Екатерина (ГУ МЧС), второе место досталось Панфиловой Варваре (ГУ МЧС), третье - Золотарёвой Марии (Мурманская таможня).

У юношей самым метким стал представитель УФСИН Лоскутов Егор, второе место завоевал Святун Кирилл (УФССП), третье - Ерёмин Андрей (ГУ МЧС).