SPORT-51 » Новости » Динамо » Первенство «Динамо» по мини-футболу 2014

Первенство «Динамо» по мини-футболу 2014

0 1 426 18-02-2014 21:59

В Мурманске состоялись командные соревнования среди сотрудников силовых структур и правоохранительных органов региона по мини-футболу, посвящённые 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В соревнованиях приняли участие 13 команд, представляющих УМВД России по Мурманской области, УФСБ, ЦССИ ФСО, ГУ МЧС, УФССП, УФСИН и другие структуры.

Почётный динамовец, заслуженный сотрудник органов внутренних дел полковник милиции в отставке Геннадий Алфёров торжественно открыл мини-футбольный турнир, пожелав участникам везения, красивых забитых мячей и профессиональных успехов.

Волею жребия команды были разбиты на 4 подгруппы. После двух дней «жестоких» сражений на футбольном поле в финальную часть турнира вышли фавориты соревнований — команды УГОЧСиПБ, ГУ МЧС, УФССП и УМВД.

В первом полуфинальном поединке между сборными командами УГОЧСиПБ и УФССП колоссальное преимущество было на стороне судебных приставов, которые разгромили знаменитую команду «Динамо»-ГПС» со счётом 8:3.

Во втором полуфинальном матче встретились равные по силам сборные команды спасателей и полицейских. После первого периода команды ушли на перерыв со счётом 1:1. Во втором периоде сотрудники УМВД были сильнее своих соперников и довели встречу до победного счёта 3:1.
В борьбе за обладание бронзовыми наградами с минимальным преимуществом победу праздновали победители прошлогоднего турнира сотрудники ГУ МЧС России по Мурманской области.

Впервые за новейшую историю динамовского спорта в финале турнира по мини-футболу сошлись сборные команды УМВД и УФССП. Счёт в главном матча турнира открыли судебные приставы. Но полицейские не остались в долгу, и метким ударом Киркина Максима, счёт был уравнен. И всё же после первого периода спортсмены УФССП лидировали со счётом 2:1. После перерыва, исключив максимальное количество невынужденных ошибок, и благодаря чётко организованной игре в обороне и в нападении, а также стойкости вратаря и по совместительству капитана команды Мирохина Алексея сборная команда УМВД одержала историческую победу в престижном турнире МРО ОГО ВФСО «Динамо» со счётом 5:2.
По итогам турнира КФК №1 — УМВД России по Мурманской области упрочило лидерство в зачёте комплексной Спартакиады МРО ОГО ВФСО «Динамо», опережая ближайших преследователей КФК № 9 – УФССП на 4 очка.

Руководство МРО ОГО ВФСО «Динамо» выражает благодарность директору ДЮСШ № 10 по футболу Мигуну Е.Н. за содействие в организации и проведении турнира.