Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Биатлон » Стартовал Праздник Севера по биатлону

Стартовал Праздник Севера по биатлону

0 1 477 04-08-2013 13:26

С 22 по 25 марта в Мурманске на трассах СК Долина Уюта проходят соревнования биатлонистов в рамках 78-го традиционного Праздника Севера.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Мурманска, Вологодской области, Республики Карелия, Москвы и Республики Беларусь. Всего стартовало 63 участника.

В первый день спортсмены соревновались в спринте. Напомню что дисциплина спринт в биатлоне - это когда спортсмены в зависимости от своего возраста и пола бегут наименьшую дистанцию, у женщин, например, 7,5 км, у мужчин 10 км. Также участники проходят по два рубежа стрельбы – лежа и стоя по разу. За каждый промах спортсменов штрафуют, тем что им приходится бежать дополнительный круг протяженностью 150 м.

В 11.00 был дан старт девушкам, юниоркам и женщинам. У девушек средней группы победительницей стала Алена Мельникова, у девушек старшей группы Анастасия Егорова. У юниорок участвовало всего два человек, и первое место заняла Мария Перминова. Среди женщин победу праздновала Надежда Тягунская. Все победительницы представительницы Мурманска.

В 13.00 дали старт юношам средней группы и далее за ними стартовали юноши старшей группы, юниоры и мужчины. У средней группы победил представитель Москвы Мельников Михаил. Среди старшей группы победу праздновал очень перспективный молодой спортсмен из Мурманска, выполнивший недавно спортивное звание мастера спорта Владислав Фоменко. У юниоров первенствовал Сергей Фоменко (Мурманск). Среди мужчин равным не было Александру Качановскому. Саша не только хорошо стрелял, но и ходом достаточно много выиграл у своих соперников.

Сегодня у спортсменов день отдыха, завтра наши биатлонисты будут соревноваться в масстарте.

Хотелось бы еще отметить, что сейчас Праздник Севера хоть и относится к Всероссийскому масштабу, но приезжих участников с каждым годом становится всё меньше и меньше. Думаю организаторам надо, что- то менять, призовой фонд, например или переносить сроки, так как в эти дни проходит Первенство России среди юниоров в Уфе, завтра стартует Чемпионат России в Увате. Может из-за этого в Мурманск никто и не приезжает…

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: