Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Итоги второго дня Мещерякова

Итоги второго дня Мещерякова

0 5 117 04-08-2013 13:01

14 марта 2012 года в Мурманске на трассах СК Долина Уюта прошел заключительный день соревнований по лыжным гонкам в рамках ХХVIII традиционных юношеских соревновании, посвященных памяти А.П. Гусаровой и И.П. Мещерякова.
Младшая возрастная группа соревновались на дистанциях 3 км и 5 км свободным стилем. Победителями стали Саузина Варвара (Москва) и Терентьев Александр (Ненецкий АО).
Средняя и старшая группа состязались в дисциплине командный спринт. В этом году организаторы сделали весьма тяжелый круг в 1400 м, с очень тяжелым первым подъемом и крутым финишным спуском на котором, кстати, был лёд. Команде, состоящей из одного мальчика и одной девочки пришлось преодолевать этот круг по три раза в прологе и про три раза в финальной части соревнований. О том, что круг нелегкий говорит не только рельефность трассы, но и самочувствие спортсменов. Когда участники бежали по второму и третьему кругу было заметно кто готов сильно и может терпеть, а кто значительно слабее.
У средней возрастной группы приняло участие 20 команд, а в финальную часть соревнований прошло всего 10. Среди этих счастливчиков оказалась и наша команда в составе Стародубцева Николая и Барковской Анастасии, правда наши ребята в финале заняли лишь девятое место, проиграв лидерам более четырех минут. А победу в этот день праздновали спортсмены из Москвы Труханов Никита и Яковлева Анастасия.
В старшей группе приняло участие 13 команд. Из них в финальную часть соревнований попали 10 команд, включая 3 команды из Мурманска. Многие возлагали надежды на Гребенникова Вячеслава и Татьяну Швец, но хоть ребята и начали весьма хорошо, пройдя первый и второй этап практически вровень с лидерами, но финишировали лишь на шестом месте, проиграв победителям около двух минут. А золотые медали в командном спринте у старшей группы достались москвичам Полякову Алексею и Рыгалиной Анастасии. Более подробные результаты смотрите в представленных протоколах.
По итогам двух дней в общекомандном зачете победила команда Москвы (ЮМ, «Спартак», 1 команда), набрав 475 очков. Мурманск лишь на третьем месте – 303 очка.
По окончанию соревнований победители и призеры были награждены медалями, грамотами и памятными кубками.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: