Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Областной турнир по флорболу

Областной турнир по флорболу

0 1 271 01-02-2014 21:48

Областной турнир по флорболуНа днях в Полярных Зорях прошёл областной турнир по флорболу (хоккею в зале), в котором приняли участие 6 команд из Апатит, Полярных Зорей и Мончегорска. Причём одна из команд была женская.

После стыковых матчей определилась четвёрка полуфиналистов, а в борьбе за пятое место женская команда из Полярных Зорей в опорной борьбе обыграла команду охранной структуры Кольской АЭС, занявшей в итоге шестое место.

В первом матче полуфинала пересеклись старые соперники Мончегорский «Североникель» и «Северная энергия» из Полярных Зорей. На протяжении всего матча мончегорцы проигрывали, но на последних секундах смогли сравнять счёт и выйти на серию послеигровых пенальти, где за счёт везения своего вратаря Юрия Козлова одержали победу и вышли в финал соревнований.

Во втором матче полуфинала встретились две команды Апатит, где команда «Апатиты-1» уступила «Белым медведям».

В игре за третье место сошлись команды «Северная энергия из Полярных Зорей» и «Апатиты-1», где хозяева площадки не подвели своих болельщиков, получив бронзовые медали.

Ну, а в борьбе за главный приз турнира сошлись мончегорцы и «Белые медведи» из Апатит, где мончегорцы смотрелись значительно сильнее соперников и по праву одержали победу в турнире.

Результаты турнира:

1.    «Североникель» Мончегорск
2.    «Белые медведи» Апатиты
3.    «Северная энергия» Полярные Зори
4.    Апатиты 1
5.    Женская команда из Полярных Зорей
6.    Охранная структура Колькой АЭС

В следующий раз соперники сойдутся по программе неофициального первенства Мурманской области по флорболу.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: