SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Итоги первого дня Мещерякова

Итоги первого дня Мещерякова

0 2 494 04-08-2013 13:00

13 марта 2012 года в Мурманске на трассах СК Долина Уюта прошел первой день соревнований по лыжным гонкам в рамках ХХVIII традиционных юношеских соревновании, посвященных памяти А.П. Гусаровой и И.П. Мещерякова.
В Мурманск съехались лыжники из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Новгородской области, Ненецкого АО, Архангельской области, Республики Карелии и, конечно же, лыжники из Мурманской области. Участники соревновались в масстартах классическим и свободным стилем, а также в дуатлоне. У девушек младшей возрастной группы на дистанции 3 км классическим стилем победительницей стала представительница Москвы Саузина Варвара. Лучшей из наших была Яцына Олеся. Олеся показала шестнадцатое время дня. У юношей младшей группы на дистанции 5 км классическим стилем лучшим стал спортсмен из Ненецкого АО Терентьев Александр. Ближайший из мурманских Струнников Максим на одиннадцатом месте. У девушек средней возрастной группы на дистанции 5 км свободным стилем победу праздновала Яковлева Анастасия из Москвы. Лишь на семнадцатом месте ближайшая представительница Мурманской области. У юношей средней группы на дистанции 10 км свободным стилем победил Басков Владимир (Ленинградская область). Ближний спортсмен из наших Меденец Даниил на 23 месте. Старшие девушки и юноши состязались в дуатлоне на 5 км (2,5+2,5) и на 10 км (5+5) соответственно. Лучшими стали Рыгалина Анастасия (Москва) и Кузнецов Михаил (Ленинградская). Ближние из спортсменов Мурманска Гребенников Вячеслав на девятом месте и Швец Татьяна на седьмой позиции.
/>Результаты на самом деле совсем не порадовали, так как я, например, не помню, чтобы спортсмены из Мурманска и области бежали так плохо на этих соревнованиях. Для меня лично смягчает всю эту картину лишь то, что сейчас наши сильнейшие лыжники старшей возрастной группы находятся на Первенстве России в Ижевске. Более подробные результаты первого дня соревнований вы можете посмотреть в представленных итоговых протоколах на нашем сайте.