Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Здоровое и красивое тело » Основные факторы для рельефного пресса

Основные факторы для рельефного пресса

0 1 841 27-01-2014 16:46

Основные факторы для рельефного прессаРельефные кубики пресса - это мечты многих энтузиастов, решивших заняться фитнесом. Однако эта цель не всегда может быть достигнута. Кажется, что нет ничего сложного в том, чтобы спортивное питание имело небольшой дефицит калорий, также были включены тренировки в спортзале, но кубики на прессе появляются далеко не всегда. Так почему теория не всегда срабатывает на практике? Этому есть несколько объясняющих факторов.

1. Генетический фактор. Генетика, пусть вам говорили, что бодибилдинг от генетики не зависит, - это основной фактор. Конечно, это не ограничивающий фактор для достижения рельефных шести кубиков, но не менее ключевой фактор в формировании рельефного пресса. Еще до рождения закладывается форма брюшного пресса, потому структуру мышц перестроить нереально.

2. Соотношение подкожного жира. Это также один из базовых факторов. Для того, чтобы "показались" мышцы пресса, необходимо снизить процент подкожного жира, иначе не будет видна рельефность и глубина. Можно сконцентрировать всю работу на накачивание пресса, увеличив количество силовых нагрузок, но без снижения количества подкожного жира пресс никогда не будет виден.{banner_st-d-2}

3. Факторы питания. Конечно же, кухня является ключевым элементом в построении красивого рельефа. Обходя стороной магазин спортивного питания и некачественно питаясь вам не удастся достичь красивого рельефа. Обязательной мерой должно быть насыщение организма водой, что будет ограничивать потребление вами еды и удовлетворяя тягу к сладостям.
4. Тренировочные факторы. Основной ошибкой считать то, что вы выполняете неэффективные упражнения для мышц. Базовыми должны быть тренировки с отягощением. Упражнения "фулбади" созданы специально для того, что стимулировать метаболизм и создавать эффект быстрого сжигания жира.

5. Кардио факторы. Всегда базовым фактором будет считаться кардиотренировки. Иначе стремление по достижению просушенного брюшного пресса будут сведены на нет.

6. Использование упражнений для брюшного пресса. Это последний в данном списке ключевой фактор. Скручивания и другие упражнения для пресса из вышеперечисленного наименее важны при достижении сухого пресса. Самой большой и распространенной ошибкой у людей является то, что они начинают выполнять упражнения, которые направлены сугубо на пресс, исключая общую нагрузку на тело. Изолированные нагрузки не дают телу подсушиться в достаточном объеме.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: