Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Правильные тренировки » Приседания - одно из лучших упражнений

Приседания - одно из лучших упражнений

0 2 958 23-01-2014 14:46

Приседания - одно из лучших упражненийВсевозможные разновидности приседаний помогут улучшению структурного баланса организма, повышаются силовые показатели, увеличивается высота прыжка, скорость бега и его сила, а также укрепляется костная система и укрепляются мышцы.

По данным проведенных исследований, которые посвящены улучшению показателей от тренировок, изложены некоторые концепции относительно приседаний.

1. Не нужно бояться приседать на полную амплитуду
Когда проводить тренировки с приседаниями на полную амплитуду улучшается функциональная подвижность и предотвращаются дисфункциональные заболевания, которые связаны с такими движениями, когда вперед выдвигаются колени. К примеру, эти упражнения для мышц сродни ходьбе по лестнице.

2. Полные приседания лучше развивают нижнюю часть тела
Когда увеличивается глубина приседания, то на коленные суставы повышается нагрузка, но правильное спортивное питание не даст коленным чашечкам получать излишнюю нагрузку. Неестественное движение - это когда ограничивается движение коленных суставов во время приседаний в переднем направлении. Такое движение усиливает нагрузку на позвоночник при смещении центра тяжести и повышается нагрузка на тазобедренный сустав.

3. Полноамплитудные приседания дают возможность построить хорошую массу
Это великолепное упражнение, которое оптимально стимулирует всю заднюю поверхность бедра, квадрицепсы и мышцы поясничного отдела. Бодибилдинг включает это упражнение для повышения результативности показателей по прыжкам в высоту.{banner_st-d-2}

4. Проводя тренировки в "односторонних приседаниях", улучшается структурный баланс и повышается результат в приседаниях на плечах
Каждый тренирующийся должен перед тренировками в приседаниях пройти оценку структурного баланса и при необходимости посетить магазин спортивного питания. Почти все тренирующиеся нуждаются по меньшей мере в небольшом количестве тренировок в "односторонних приседаниях". Для необходимо для того, чтобы прошла выработка равновесия, подкорректировалась асимметрия и начали нарабатываться верные навыки выполнения данного упражнения.

5. Чтобы избежать застоя, необходимо использовать различные виды приседаний
Когда выполняются полноамплитудные приседания, то это очень важно в аспекте тренировочного процесса. В такого вида упражнений необходимо применять различные виды приседаний. К примеру, можно изменить скорость выполнения приседаний, менять нагрузку и интенсивность.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: