Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Здоровое и красивое тело » От витаминной недостаточности

От витаминной недостаточности

0 1 214 18-01-2014 23:12

От витаминной недостаточностиЕсли тебя всё раздражает, ты быстро устаёшь, но и выспаться толком не можешь, еда не приносит удовольствие, а секс ты приравниваешь к физической нагрузке - знай, это признаки гиповитаминоза!
Гиповитаминоз развивается при недостаточном поступлении витаминов в организм. Начинается он ещё зимой и к, весне, когда свежие овощи только робко подбираются к прилавкам, проявляется в полную силу.

Как с этим бороться? Нет ничего проще!
Первый способ подходит для тех, кто не желает серьёзно менять свой рацион. Все просто: обратись к специалисту, пройди комплексное обследование и выясни каких именно витаминов не хватает твоему организму.
Второй способ для тех, кто готов потреблять витамины в "натуральном" виде.
Вот небольшой повитаминный перечень продуктов, которые помогут тебе вновь стать бодрым, весёлым и сексуальным:
Витамины группы А - морепродукты, сливочное масло, печень, сыр, яйца, морковь, цитрусовые, овощи и фрукты, содержащие бета-каротин .
Витамины группы В - продукты животного происхождения: яйца, мясо, молоко, сыр, рыба; кроме того: орехи, бобы, грибы, рис, ростки пшеницы, шпинат, капуста, зелёный перец и петрушка.
Витамины группы С - облепиха, шиповник, черная смородина, яблоки, цитрусовые, болгарский перец, сырой картофель, зелёный горошек и зелёный лук.
Витамины группы D - жирная рыба, печень трески, яйца и молочные продукты.
Витамины группы Е - яичный желток, печень, молоко, подсолнечное масло, хлопковое масло, кукурузное масло, семечки яблок, миндаль, арахис, турнепс, зеленые листовые овощи, злаковые, бобовые, овсянка, соя, пшеница, одуванчик, люцерна, льняное семя, крапива, лист малины, плоды шиповника.
Сам видишь, большая часть витаминов содержится в одних и тех же продуктах, а их количество позволяет разнообразить рацион.

Приятного аппетита и крепкого здоровья!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: