Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Физиология » Увеличение результата в приседаниях

Увеличение результата в приседаниях

0 1 696 12-01-2014 10:10

Увеличение результата в приседанияхУвеличение своего собственного результата в приседаниях - это вопрос, который волнует очень многих спортсменов, ведь именно это упражнение задаёт общий фон всех соревнований. Если вам удастся успешно присесть и встать с большим весом, ваши соперники, скорее всего, начнут несколько нервничать и также заказывать большие веса, чтобы вас догнать. Однако, далеко не у каждого получится справиться с большими весами.

Поэтому именно в приседаниях так важен отличный результат, который даст большое физическое и психологическое преимущество. Существуют две основные причины, по которым атлеты не могут достичь желаемого развития в приседаниях. Одна из них - это боязнь больших весов. Другая - перетренированность. Именно приседания являются тем самым упражнением, где атлет может добиться хороших результатов только лишь в том случае, когда он регулярно работает над тем, чтобы приблизить технику своих приседаний к идеалу и в то же время, никогда не допускает перетренированности.

Для новичков и спортсменов со средним уровнем опыта, по мнению многих специалистов крайне важно в приседаниях научиться работать с весом и техникой, во-первых, учитывая все особенности своего скелета и других анатомических нюансов, и во-вторых, правильно рассчитывать свои тренировки и программы, ни в коем случае не боясь при этом, покорять новые цели в более существенных весах. Существует несколько специальных тренировочных программ, разработанных ведущими специалистами в этой области, спортсменами, которые достигли высочайших результатов в этом виде.{banner_st-d-2}

Во время тренировок обязательно учитывайте особенности своего графика. Используйте также силовую раму, для большей проработки контроля над седом. Занятия в силовой раме позволят вам постепенно варьировать высоту установки специальных стопоров, тем самым распределяя нагрузку в соответствии с вашей программой. Рекомендации по этому поводу следующие. Так как программы такого рода рассчитаны на 5-6 недель, начните с положения стопоров в том положении, когда при приседании под штангу, ваши бёдра будут находиться выше параллельного с полом положения. И дальше вы должны рассчитать интервалы изменения положения стопоров так, чтобы к пятой неделе, при приседании под штангу линии бёдер были уже ниже параллели с полом, но не достигали критического угла в 30 градусов.

о, главная идея такой программы не в изменении положений стопоров, хотя и это, безусловно, даёт свой эффект и этот эффект положительный. Главная особенность программы заключается в том, что упражняясь в силовой раме, вы должны выполнять подходы практически так же, как на соревнованиях, в таком же темпе и стиле.

Для занятий спортом с максимальной отдачей нужно правильно сочетать программу тренировок, режим дня и правильное питание. При занятиях железным спортом мышцам зачастую не хватает строительного материала для полноценного роста и восстановления после тренировок. Этот недостаток можно исправить специальным питанием.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: