Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Долина Уюта

Долина Уюта

5 4 892 27-12-2013 23:45

Долина УютаЗа последние несколько лет «Долина уюта» сильно изменилась. Ведётся строительство спортивного комплекса, появилась освещённая лыжная трасса, постоянно ведутся работы по расширению трасс, модернизируется стрельбище. На первый взгляд, может показаться, что лыжный спорт в Мурманске развивается.

Но не всё так, как кажется на первый взгляд. На въезде в «Долину уюта» поставили шлагбаум, кто имеет право проезда неизвестно, но точно спортсменов туда не пустят (по крайне мере бесплатно).

Корт переделали в футбольную площадку, таких в городе около десяти, но если везде они бесплатные, то в «Долине уюта» стоимость одного часа игры составляет 200 руб.

Открыли баскетбольную площадку, зимой она является катком «для массового катания». И если везде в городе открытый лёд бесплатный, то здесь опять же придётся платить.

В связи с этими платными постройками была уничтожена половина лыжероллерной трассы, а вторую половину перегородили шлагбаумом, что бы лыжники-любители ни как не смогли по ней кататься.

С этого года участие в соревнованиях по лыжным гонкам становится платным, теперь если спортсмен хочет соревноваться, ему придётся вступить в федерацию лыжных гонок, что естественно тоже платно. «Хочешь выступить – плати!!!». И сумма в несколько раз превышает стартовый взнос коммерческих соревнований. После этого уже задаёшься вопросом «Зачем мне спорт???». В соревнованиях по лыжным гонкам и так участвует очень мало народу, а после таких нововведений вообще никого не останется.  Видимо этого и добиваются.... Любопытно посмотреть  сколько народу выйдет на старт «Мурманской Мили» если стартовый взнос будет составлять 500 рублей, сколько школьников выйдет на пробег посвящённый дню города если за это нужно будет платить…

Интересно, сообщат ли нам, как членам Федерации лыжных гонок, куда были потрачены собранные нами деньги или нам остаётся только догадываться об этом.  И хотелось бы знать на что или за что нам придётся опять собирать деньги.
По мимо всего этого, уже ни кто не удивиться, если вход в «Долину уюта» будет платным, все к этому давно готовы, все предпосылки для этого уже есть.  Только сколько спортсменов после этого останется.

На самом деле ситуация очень странная, администрация города стремиться развивать спорт постоянно открывая новые ФОКи, спортивные комплексы, футбольные и волейбольные корты, площадки для скейт-бордов и роликовых коньков, детских площадок и площадок для воркаута; только бесплатных катков в этом году в городе открылось 25 штук. А в долине уюта….

продолжение следует…

Аноним

 

Уважаемые читатели нашего сайта!!!

Эта статья обязательно получит продолжение, все о чём вы могли бы нам сообщить пишите на почту ski-51@yandex.ru и мы обязательно об этом напишем, желательно писать по фактам. Вся полученная информация будет полностью анонимна и никто не узнает о источниках. Если мы будем молчать, то это ни когда не измениться...

С уважением администрация SKI-51

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  



Hаписал: любитель , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 29-12-2013 11:48
:
Не знаю все бесплатно, не кто не требует взносов в федерацию дело добровольное и каток бесплатный даже застроховаться при желании можно бесплатно, а вдолину без проблем и без пропуска пускают
Hаписал: Admin , Комментариев: 88, Новостей: 7 428. ЦитироватьОтветить 29-12-2013 16:23
:
Цитата: любитель
Не знаю все бесплатно, не кто не требует взносов в федерацию дело добровольное и каток бесплатный даже застроховаться при желании можно бесплатно, а вдолину без проблем и без пропуска пускают


Про каток: стоимость взрослого билета 100 руб, детского 60 руб. информация взята с оф.сайта.

Про въезд в долину уюта мы имели ввиду на машине...

Если взносы в федерацию для участия в соревнованиях являются добровольными, почему нас не допускали к гонкам без оплаты вступительного (ежегодного) взноса в 500 руб???
Хотя может нас просто обманули, собрали по 500 руб себе на новогодний банкет????
Hаписал: Алексей , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 29-12-2013 17:04
:
надо фото сменит,сейчас там картина как раз в тему wink
Hаписал: любитель , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 29-12-2013 19:05
:
Да не так все плохо, вы еще не написали что администрации платить бюджетные деньги за аренду роллерки директору "спортивного центра" хотя роллерка не функциониркет уже несколько лет. И то что освещенка по документам построена уже несколько лет назад и мне кажеться что за нее оже деньги получали люди, и то что запрещалось спортшколе тренирваться по трассам долины уюта, так то же не была оплачена аренда за трассу, то что уже третий подрядчик не выполняет своих обязательств в строительстве спорт комплекса, и все деньги уходят настрону или администрации, вы много чего не написали, у нас везде так дела делаются, а как бедным чиновникам вы скажите деньги зарабатовать надо же построить дачу купить джип, отправить детей в загроницу или столицу или еще куданибдь, так что они делают во благо же для себя они же тоже часть народа
Hаписал: Валентин , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 30-12-2013 02:11
:
А мне кажется шлагбаум по делу стоит. Если каждый воспитанник или любитель зож будет приезжать на своем авто, то где парковаться тренерам, администрации ск. Но есть одно но, по какому принципу список составляют (наверное и сам смогу ответить на свой вопрос):) Паца, вы хотите сказать, что если я все таки соберусь проползти на каком-нибудь из стартов, мне надо будет 500р выложить и членом федерации стать:)? Вот те на:)
А по поводу платных услуг - это беда:( Если глубже капнуть, опубликовать финансовый отчет СДЮШОРушки, что и за сколько арендуется, многие граждане охер..т. В узких кругах почти все многое знают, а вот общественность, далекая от Далины........ Меня всегда бесил один факт: почему школа должна платить за каждый час использования стрелковой установки, подчеркну не всего стрельбища, а каждой установки. Стрельбище должно принадлежать школе и спортсменам, оно и создано для того чтобы олимпийские резервы ковать, а не бабло зарабатывать. А то получается выделяют школе нн количество денег и говорят: товарищи эту сумму надо туда, эту отправьте туда, заплатите за это, а потом за то - ой конец года, а где "бабло". Должно быть так: есть спортшкола, у нее есть имущество, спортивные сооружения и объекты, естественно добросовестное и грамотное руководство, которое в ответе за все это. Выделяются наши с вами бюджетные деньги, кот должны использоваться для качественного обслуживания объектов и точечного распределения средств. Руководство должно быть в праве само принимать решение на что им тратить деньги, а если оно не справляется..... А получается выделили, сказали, отдали, получили. Вот и получается, что руководство школы нужно, чтобы отдавать, а все вокруг прилегающее, чтобы деньги зашибать. Печалька!

Интересно, двоеборцы тоже платят за использование трамплина. Придумал аналогию. Спортивная гимнастика и наша сдюшор. Есть школа, у неё в имуществе зал, снаряды, батут и т.д., директор и персонал в ответе за все это. Вот и в Далине должно быть так, я понимаю, что масштабы не много разные. Приходит в спортшколу товарищ и говорит: бревно и конь мои, с завтрашнего дня будете платить столько-то, по прыгать на батуте в час столько-то, мальчишки хотите быть спортивными и здоровыми - пол часика на кольцах столько то, ну и самое главное мы вам сделаем красивый интерьер и через годик ваш ветхий тренажорный зал станет современной фитнес площадкой, будем денежку зарабатывать:)))))) Позволил себе не много фантазии:) Может я и не прав.