Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Справочник фармакологии » Зачем пить креатин?

Зачем пить креатин?

0 58 054 20-04-2017 18:13

Зачем пить креатин?При том разнообразии различных добавок спортивного питания, доступных сегодня практически для всех, многие люди теряются в выборе и не знают на чем же им остановиться. Кто-то пробует все подряд, кто-то остановит свой выбор на одной-двух позициях. Если не пожалеть времени и немного изучить вопрос, то путаницы и ошибок при выборе можно будет избежать.

В настоящем обзоре мы рассмотрим одну из самых популярных пищевых добавок для спортсменов-силовиков, коей является креатин. Чем он заслужил такую популярность? Ниже приведен перечень главных причин, почему вам стоит рассмотреть вопрос о включении его в свой рацион.

1. Увеличение интенсивности тренировки

Одной из первых причин, почему вам следует попробовать креатин, является то, что это поможет увеличить общую интенсивность тренировки, тем самым увеличивая потенциал для роста мышц.

Креатин позволит вам продолжать интенсивно работать в тренажерном зале в то время, когда раньше вам приходилось снижать нагрузку или прекращать упражнение полностью. Это помогает быстрее строить мышцы.

Имейте в виду, что эта добавка позволит лучше тренироваться, но не заменит саму тренировку, не избавит от необходимости давать мышцам достаточное количество калорий и белка.{banner_st-d-2}

2. Улучшение мышечных сокращений.

Если вы занимаетесь спортом, в котором требуется концентрация силы на небольшие промежутки времени, например, бодибилдинг, спринт, метание снарядов, то вам может помочь креатин.

Связанно это с тем, что прием креатина увеличивает синтез энергетических элементов, используемых мышечными клетками, называемых АТФ. Эти энергетические молекулы используются только очень короткое время – до 10 секунд. Эта система обеспечивает энергией короткие анаэробные сеты, она будет идеально помогать при силовых упражнениях.

В любых видах спорта, где важен резкий рывок: хоккей, футбол, прыжки – везде с успехом можно использовать креатин.

3. Более быстрое восстановление.

Креатин позволят вам тренироваться более часто, а значит, происходит больше стимуляции мышечной ткани. Иными словами, чем быстрее вы восстановитесь от предыдущей тренировки, тем быстрее вы сожжете дать новую нагрузку своим мышцам.

Если раньше вам вы отдыхали между тренировками одной группы мышц несколько дней, даже неделю, то после регулярного приема креатина для отдыха будет достаточно 1-2 дней.

Прием креатина может существенно увеличить ваши спортивные достижения. Это проверили на себе миллионы спортсменов. Это и есть причина его популярности в мире уже 20 лет.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: