Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Поветкин напутствовал северян

Поветкин напутствовал северян

+ фото 0 838 05-04-2017 23:12

 В заполярном Кировске 2 марта завершилось первенство Северо-Западного региона России по боксу. Юноши 13-14 лет выходили в канаты, чтобы доказать свое превосходство в прекрасном и популярном виде спорта. Доказать на глазах одного из лучших боксеров-тяжеловесов ринга Александра Поветкина, олимпийского чемпиона.

- Александр Владимирович часто подходил к нашей команде и старался подбодрить нас. Особенно его наставления помогли нам перед финальными поединками, - рассказал победитель первенства в весе до 76 кг североморец Даниил Дряхлицын. – Такие напутствия запомнятся нами на долгие годы, ведь не часто побеседуешь с таким знаменитым боксером, как Александр Поветкин.

138 боксеров приехали в Кировск из 10 регионов Северо-Запада страны. По сути, это самые перспективные и даровитые юные спортсмены, рожденные в 2003-2004 годах. И победить среди лучших – особая стать для парней. В финальных боях по 11 весовым категориям северяне завоевали 4 золотые медали. Только боксерам из Ленинградской области удалось большее количество раз подняться на верхнюю ступень пьедестала почета.

 - Наша команда признана лучшей на этом первенстве, - порадовал нас весточкой тренер североморцев Андриян Нардаев. – Два моих воспитанника: Даниил Дряхлицын и Андрей Чирков (59 кг) стали обладателями «золота». Еще апатитчанин Митюшин и мурманчанин Кирилл Янковский внесли в копилку северян по золотой медали. 6 наших мальчишек стали обладателями серебряных наград.

Александр Поветкин отметил успех юных северян, пожелал им новых побед и пригласил на первенство России. По его словам и оценке судей заполярная дружина боксеров стала лучшей среди десяти команд, прибывших в Кировск.

Поздравляем и мы наших юных боксеров с успехом и желаем им добиться столь же значимых достижений на первенстве страны!

Виктор ШУБИН
Андриян НАРДАЕВ
Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: