Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Фото » Премия Сергея Роенко

Премия Сергея Роенко

+ фото 0 986 21-11-2016 23:27

В минувшую субботу, 21 ноября, в мурмашинском Доме культуры "Энергетик" состоялась ежегодная церемония награждения премией имени Сергея Роенко лучших игроков уходящего года.

Данная премия была учреждена мурмашинскими клубом «Сайберс» и командой «Арвиол», федерацией пэйнтбола Мурманской области, а так же лично Ириной и Александром Роенко. Она ежегодно присуждается игрокам команд нашего региона за достижение высоких результатов в пэйнтболе, и носит имя игрока команды «Сайберс» Сергея Роенко, трагически погибшего в июле 2014 года на Северном флоте. Главная цель мероприятия - по достоинству оценить лучших спортсменов нынешнего года.

Во время церемонии собравшихся в уютном зале поселкового Дома культуры поприветствовала депутат областной думы, серебряный призёр Олимпийских игр в Афинах Лариса Круглова.

В этом году претендентами на премию стали девять игроков:

Севастьянов Андрей – команда "АРВИОЛ" (п. Мурмаши),

Панченко Анастасия – команда "Полярные Волки" (г. Апатиты),

Бачища Ольга - команда "Кейвы - Кольцо Хибин" (г. Кировск),

Титов Даниил – команда "САЙБЕРС"(п. Мурмаши),

Журавлёв Борис – команда "Вавилоняшки" (г. Мурманск),

Ловчиков Александр – команда "Вавилон 51" (г. Мурманск),

Тимошин Андрей – команда "Зелёные человечки" (п. Туманный),

Якубовский Юрий – команда «Стокерс» (г. Мурманск),

Галат Виталий – команда «Northern Lights» (г. Мурманск).

Специальной экспертной комиссии предстояло в течение месяца выбрать одного из них. Задача оказалась не из лёгких, поскольку все кандидатуры во многом были достойны почетного звания лауреата. И все же сложный выбор удалось сделать. Лучшим признан Александр Ловчиков.

Определен и обладатель приза симпатий интернет-аудитории. В голосовании приняло участие более пятисот человек. Интрига сохранялась до последнего момента. Явными фаворитами гонки стали Панченко Анастасия и Титов Даниил. За всё время голосования «пальма первенства» несколько раз переходила из рук в руки. За полчаса до окончания нтернет-опроса мурмашинец уверенно лидировал с перевесом почти в пятьдесят голосов, но на заключительных минутах уступил-таки представительнице Апатитов. Анастасия победила с перевесом в 12 голосов.

В номинации "За волю к победе" оргкомитет вручил дипломы молодым перспективным игрокам. Таковыми стали:

Викторов Артём, команда «Сайберс» (п. Мурмаши),

Захаров Леонид, команда «Стокерс» (г. Мурманск),

Дьяченко Валерия, команда «Полярные Волки» (г. Апатиты),

Старицину Данилу, команда «Northern Lights» (г. Мурманск).

Диплом «За вклад в развитие пэйнтбола» был вручён талантливому тренеру из Оленегорска Игорю Васильеву.

Стоит добавить, что награждение не ограничилось сухими приветствиями официальных лиц. Здесь нашлось место и для творчества. Открывал церемонию ансамбль блистательных барабанщиц. Затем хит «The show must go on» группы «Queen» исполнил воспитанник вокальной студии Дома культуры "Энергетик" Роман Сургучёв. Кстати, свой номер он посвятил трагически погибшему Сергею Роенко. Своим выступлением порадовал также театральный коллектив "Птицы". Бурю аплодисментов вызвала зажигательная хореографическая постановка мурманской группы «Gust Life». Другой коллектив из областного центра «Ифрит» поразил публику потрясающем светодиодным представлением. А завершилось мероприятие финальной песней в исполнении детского эстрадного ансамбля «Созвездие».

Михаил ПЕСОЦКИЙ

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: