Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Настольный шарик

Настольный шарик

+ фото 0 897 21-11-2016 09:47

Соревнования на первенство Мурманска по настольному теннису собрали немногочисленных претендентов на звание победителя.

- Мало участников собрал турнир, - огорчался тренер и судья Виктор Вежливцев. – Застой в экономике, и у нас, в теннисе, такое же положение. Тут как в пирамиде: чем она меньше, тем ниже класс…

Некоторые спортсмены не пожелали рассказать о своих успехах, а Юрий Барсуков был откровенен:

- Мне не удалось попасть в призеры, даже в «десятку» не прорвался, но хочу сказать, что в следующий раз покажу более высокий класс в игре. Понравилась игра победителя первенства Даниила Дербенева, но еще больше мне импонировал парнишка-блондин Гордеев. Вот бы мне так научиться играть!

Не повезло и Сергею Фищуку, который чуть-чуть оступился в последней партии и стал только 4-м:

- Попробую реабилитироваться на областном первенстве через неделю, - улыбнулся Сережа. – А пока займусь учебой и интенсивно потренируюсь.

Повезло Елизавете Пономаренко. Хотя это везение замешано на постоянных тренировках и хорошей физической форме Лизы:

- Теннис очень люблю и много времени посвящаю тренировкам и соревнованиям. Рада, что завоевала золотую медаль. Это обязывает к еще более тщательной подготовке к региональному первенству. Мой тренер Виктор Владимирович Вежливцев надеется, что мы победим, хотя сделать это будет ой как нелегко…

- Давно взяла ракетку в руки?

- С 6 лет я начала увлекаться настольным теннисом и влюбилась в эту игру. Теперь я уже учусь в 8-м классе 36-й школы и знаю о теннисе немало. И все же тайны игры не все постигнуты. Однако посвящать всю жизнь теннису не собираюсь – есть другие планы на жизнь.

- Какая партия в первенстве стала самой трудной для тебя?

- Я поучаствовала еще и в играх с мужчинами. Так вот с Иваном Лебедевым сделала много ошибок и проиграла. Это была для меня самая горькая партия: она не позволила мне войти в призовую тройку среди представителей сильного пола. Но еще не вечер – поиграем на области…

Виктор ШУБИН (Фото автора)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: