SPORT-51 » Новости » Хоккей » Домой с хорошим настроением

Домой с хорошим настроением

0 1 002 21-01-2016 16:27

"Мурман" возвращается домой, добившись успеха в Сыктывкаре. Очередной тур чемпионата России по хоккею с мячом в высшей лиге принес нашей команде две победы над местным "Строителем".

Первый матч складывался непросто. Желто-черные с первых минут принялись атаковать, но наткнулись на упорное сопротивление хозяев ледовой арены. На 25-й минуте хавбек Михаил Ветров с подачи Алексея Горохова все же распечатал ворота сыктывкарцев - 1:0. Однако защитник Иван Кораблин вскоре сравнял счет. До перерыва большего достичь не удалось ни тем, ни другим.

Во втором тайме представители республики Коми попытались перехватить инициативу. Они устроили вылазку, во время которой гости нарушили правила, и судья назначил пенальти. Двенадцатиметровый реализовал капитан Сергей Демин. Теперь в роли догоняющих оказались мурманчане. Прижав противника к "рамке", заполярные хоккеисты принялись искать бреши в обороне хозяев. Форварду Якову Красовскому удалось сначала восстановить баланс сил, а буквально через минуту вывести нашу команду вперед - 3:2.

Вслед за ним отличились полузащитник Роман Никитенко и Владимир Глушак. Незадолго до перерыва подопечные Виктора Овдейчука сбавили обороты. Сыктывкарцы воспользовались этим и организовали контрвыпад, который заставил гостей вновь сфолить. С двенадциметровой отметки отправил мяч в сетку все тот же Демин. Встреча завершилась победой мурманчан со счетом 5:3.

В следующем матче преимущество гостей было не оспоримым. В воротах хозяев побывало семь безответных мячей. В первом тайме два гола забили Борис Вавилов и Ветров. Во втором еще четыре заколотили Красовский, Никитенко, капитан Александр Кротов и Владимир Глушак.

Лидерство в группе 1 пока остается за "Мурманом". в его активе теперь 62 очка. Заполярный клуб возвращается домой с хорошим настроением и уже в эти выходные вновь предстанет перед родными болельщиками. В субботу и в воскресенье он будет принимать на стадионе "Строитель" дублеров ульяновской "Волги". Начало матчей в 12.30.

Чемпионат России. Высшая лига. Группа 1.