SPORT-51 » Новости » Хоккей » МХК «Северные Хаски» проиграли московскому «Авиатору»

МХК «Северные Хаски» проиграли московскому «Авиатору»

0 1 514 01-11-2015 15:19

МХК «Северные Хаски» благодарит всех болельщиков клуба за феноменальную поддержку!

От лица клуба хотим попросить у вас прощение за технические сложности, которые не позволили попасть на стадион раньше 17.15. К сожалению, возникли обстоятельства, которые не позволили это сделать. Мы берем на себя обязательства впредь не допускать подобных оплошностей, но к сожалению, в этот раз не все зависело от нас. Еще раз хотим принести вам свои извинения, за томительное ожидание в холле Ледового дворца.

Однако ожидание хоккейного матча многие болельщики могли скрасить фотографируясь с настоящими хаски на входе в ледовый дворец. Наши партнеры «Улыбка Аляски» привезли для знакомства с болельщиками настоящих красавцев! Особенной популярностью хаски пользовались у детей, которые их чуть не задушили в своих объятьях!

В холле все желающие могли приобрести разнообразную атрибутику с символикой МХК «Северные Хаски», чтобы быть еще ближе к команде и с гордостью носить наши цвета!

Так же все желающим могли фотографироваться на фоне баннера с различными табличками, которые отражали любовь к хоккею и в частности к нашей молодежке! Профессиональные фотографы, приглашенные на матч, с высоким профессионализмом выполняли свою работу, не отказывая никому в снимке.( В скором времени, все фото с матча будут в альбомах группы.) Так же каждый желающий мог утолить свой голод или жажду в точках питания расположенных в холле ледовой арены.

Когда распахнулись двери стадиона ,первым кто встречал болельщиков были прекрасные барабанщицы в гусарской форме из ансамбля «Drum Girls». Своей красотой и великолепным владением барабанами они покорили посетителей хоккейного матча, особенно мужскую часть аудитории.

Не отставал от них по громкости и фанатский сектор «Северных Хаски»! Своими слаженными действиями, барабанной дробью, кричалками и скандированиями, не утихающими ни на минуту, они всю игру без устали поддерживали команду!

После раскатки команд наступила официальная часть мероприятия. На которой выступили председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Наумова Светлана Ивановна, а так же легендарный спортсмен Мурманска и Мурманской области, человек покоривший Эльбрус со штангой весом 75 килограммов, президент федерации пауэрлифтинга и соловых видов спорта Мурманской области - Андрей Родичев.

После «живого» исполнения гимна Российской Федерации, который пели все без исключения болельщики на арене, что аж «мурашки» пробегали по коже, наступила минута молчания…. 31 октября 2015 года потерпел крушения пассажирский лайнер Airbus 321 авиакомпании «Когалымавиа», следовавший из египетского курорта Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Эта трагедия унесла жизнь 224 человек. Хоккеисты и болельщики почтили их память тишиной на ледовой площадке, которую не посмел нарушить ни один звук.

И вот настал момент начала игры, который обозначили свистком, интернациональная судейская бригада во главе с российским судьей международной категории Владимиром Осиповым и финном Петтери Сеппяненом.

Игра сразу пошла на встречных курсах, следствием чего стали удаления в составах обеих команд. Выгоду из численного большинства удалось извлечь мурманским хоккеистам. Николай Лень с передачи Евгения Воронина открыл счет во встрече. «Северные Хаски» продолжали играть настойчиво обрушивая лавину атак на ворота «Авиаторов». Следствием чего стала вторая заброшенная шайба, в исполнении Артура Булгакова которому ассистировали Вадим Атрахимович и Денис Бесбах. Но наших соперников такое развитие событий явно не устраивало. Не прошло и минуты, как Павел Липецкий с передачи Артёма Флотского сократил отставание в счете. Поймав кураж, наши соперники за несколько секунд до сирены возвестившей об окончании первого периода, забили такой обидный, для «Северных Хаски» гол, как говориться «в раздевалку». Автором второй шайбы в составе «Авиаторов» стал Денис Ложкин которому помогли отличиться Артём Сидоров и Павел Липецкий.

В перерыве матча болельщики смогли насладиться филигранным катанием юной фигуристки под зажигательную музыку Майкла Джексона!

Во втором периоде хоккеисты «Северных Хаски» горели желание реабилитироваться перед болельщиками за смазанную концовку первого периода. На ворота голкипера команды «Авиаторы» Николая Черненкова мурманчане обрушили всю свою мощь, результатом стала третья заброшенная шайба в исполнении Дениса Бесбаха с передачи Вадима Атрахимовича. Второй период остался за хозяевами хоккейной площадки, во многом благодаря действиям вратаря команды Владислава Глазатова, который стал непроходимой стеной для атак московских хоккеистов после пропущенной шайбы. Третий период закончился со счетом 3:2 в пользу «Северных Хаски».

Во втором перерыве болельщиков на трибунах ждали сюрпризы и конкурсы от партнеров хоккейного матча. В уже традиционном конкурсе «Ведение шайбы с препятствиями» ювелирная компания «Александрит» подарила победителю сертификат на 10 000 рублей, проигравшему достался приз в размере 2 000 рублей. Затем туристическая компания «Зарубеж тур» определила обладателей сертификатов на приобретение путевки в любую точку мира, а так же монопод (сэлфи-палку) по номерам входных билетов. Заключительным конкурсом стал штурм ворот вратаря «Северных Хаски» Артура Зенина юными хоккеистами, которые за свои меткие броски получили пригласительные в «Тропическую купальню» от гостиничного комплекса «Огни Мурманска».

В третьем периоде к сожалению для мурманчан сказался многолетний опыт выступления в мсхл и съигранность московской команды. Владислав Глазатов как мог выручал своих партнеров по команде, но к сожалению мурманских болельщиков с бросками Артёма Флотских он совладать не смог. В первом случае Артёму ассистировали Денис Ложкин и Никита Ершов, во второй заброшенной шайбе помогли Павел Липецкий и Артём Сидоров.

До окончания третьего периода у хозяев оставалось еще 4 минут, чтобы сравнять счет. В одном из эпизодов игроки «Северных Хаски» и зрители на трибунах победно скинули руки вверх празднуя взятие ворот «Авиаторов», и ваш покорный слуга был уверен что шайба выскочила из ворот ударившись о внутренний каркас, однако финский судья трактовал данный эпизод иначе, к огромному сожалению публики на трибунах. Вот как раз в этом момент наступило сожаление о том, что в Ледовом дворце нет системы «Видео гол». На видеоповторе четко было бы видно был забит гол или нет, тогда не у кого не возникло бы вопросов. Однако с судьей не спорят. После взятого тайм-аута главный тренер «Северных Хаски» Игорь Семёнов заменил вратаря на шестого полевого игрока, но счет остался прежним.

Не смотря на поражение, стадион скандировал название своей любимой команды. «Хаски, хаски, хаски» - гремело под сводами арены. «Молодцы, молодцы, молодцы» - вторили болельщики с противоположной трибуны.
Тем временем победителям матча команде «Авиаторы» МАТИ был вручен «Кубок Арктики», который уверены, займет достойное место среди трофеев «лётчиков».

К сожалению, в этот раз мы уступили, это игра кто то выигрывает, а кто то терпит поражение. Однако, уверены что это еще не последняя наша встреча – обещаем реванш!!!

Хотя с другой стороны сегодня нет, не победителей не проигравших. Выиграли все и команды, которые показали прекрасный хоккей, и зрители которые смогли насладиться этой незабываемой ледовой баталией, а самое главное как выразился руководитель хоккейной команды «Авиаторы» МАТИ Алексей Данилин – «Главный победитель – молодёжный хоккей!»

Источник: Хибины.com