Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Рубились от мала до велика

Рубились от мала до велика

0 1 984 21-04-2015 18:31

Со слов главного судьи соревнований Анатолия Венидиктова состоялись сразу три боксерских турнира в прошедшие выходные: первенство Мурманской области среди молодежи (1993-96 г.р.), открытое первенство Мурманска среди юниоров (1997-98 г.р.) и в рамках турнира «Память» сражались юноши 2003-2004 годов рождения.

- На мой взгляд, спортсмены – и юные, и постарше – показали хороший бокс, - заметил вице-президент областной федерации бокса Василий Гаврилюк. – Привнесли изюминку в ринг гости из Питера и Карелии, но и заполярные бойцы не ударили в грязь лицом… Кстати, тренер из города на Неве Игорь Сидоренко воспитывает нескольких наших парней, которые уехали учиться в северную столицу. Присмотрел он еще некоторых юных северян на этих соревнованиях.

Пока шел разговор с наставниками, в зале Дворца спорта профсоюзов кипели страсти: и на ринге, и в рядах болельщиков. И чем яростнее шли боксерские поединки, тем громче раздавались аплодисменты зрителей. Больше всех оваций досталось питерским бойцам: Алексею Огородову, Ивану Кузнецову, Дмитрию Кружкову, Павлу Сосулину, Владиславу Миняйло. Последний заслуженно получил приз «Лучший боксер» соревнований.

Однако и северяне не плошали: классные бои провели Рафил Гусейнов и Николай Руденко (оба из Кировска), Фахриддин Нурматов и Егор Егов (оба воспитанники ДЮСШ-7), Рустам Фатуллаев (Мончегорск), Савватий Куроптев (Оленегорск), Александр Верещагин и Данил Дряхлицын (оба из Североморска), Анатолий Колмогоров (Апатиты). Кстати, Анатолий стал лучшим «тактиком» турнира. Его финальный поединок с Ильей Довбня из города металлургов смотрелся прекрасно: оба продемонстрировали искусную технику, красивые джебы и апперкоты, да и защитные действия обоих «тяжей» вызывали уважение. Но Колмогоров доказал вновь, что тактик он изумительный: рассчитал силы до конца последнего раунда, сумел раскрыть «оборону» соперника, измотал Илью «игрой ног», а в итоге выиграл по очкам убедительно…

Учредители соревнований подготовили участникам добротные призы. Один из членов оргкомитета турнира Антон Казинов, гендиректор мурманской фирмы «Окраина», так прокомментировал свою щедрость: «Сам занимаюсь боксом и хочу, чтобы этот вид спорта полюбили как можно больше мальчишек. Пытаюсь хоть немного помочь федерациям бокса в развитии детского и юношеского спорта».

Областной и мурманский спорткомитеты предоставили участникам кубки, медали и грамоты.

Настроение спортсменов было прекрасным. Коля Руденко из Кировска, выигравший финальный бой досрочно, торжествовал:

- Обрадую родителей победой и призами, а тренера – упорными тренировками. Очень понравились соревнования, и соперники были достойными. Постараюсь и на следующий год занять первое место и быть достойным продолжателем дела великих северных боксеров и тренеров.

Виктор ШУБИН (Фото автора)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: