SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Первый день на Первенстве России по лыжным гонкам

Первый день на Первенстве России по лыжным гонкам

0 1 341 12-03-2015 22:21

В среду, 11 марта, в Тюмени классической гонкой открылось юниорское Первенство России по лыжным гонкам, на которое приехала и сборная Мурманской области.

Среди девушек на дистанции 10 км с преимуществом в 20 секунд победу одержала Анастасия Седова из Нижегородской области, на втором месте Габриелла Калугер из Московской области и тройку лидеров замкнула Анна Жеребятьева из Оренбургской области.

Единственная мурманчанка Яна Костыгова заняла 32 место с отставанием около трёх минут.

Среди юношей на дистанции 15 км победу праздновал Илья Порошкин из Сыктывкара, на втором месте Александр Большунов из Брянска и на третьем месте Данил Доценко из из Татарстана.

Лучшим из мурманчан стал Георгий Борщов занявший 57 место с отставанием от лидера более четырёх минут. Дмитрий Становченков представляющий в двойном зачёту Мурманскую область и Санкт-Петербург финишировал только с 70 результатом.