Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Горные лыжи » Соревнования по слоупстайлу

Соревнования по слоупстайлу

0 1 387 27-01-2014 20:00

В субботу 25 января на горнолыжном комплексе "Салма" в Полярных Зорях состоялись первые соревнования по слоупстайлу среди молодежи. Слоупстайл — это соревнования по фристайлу, сноуборду, в которые входят серии акробатических прыжков на трамплинах, контр-уклонах, дропах, наклонных перилах и наклонных толстых трубах, расположенных последовательно на всем протяжении трассы.

Участие в состязаниях приняли 14 человек – полярнозоринские спортсмены, а также лыжники и сноубордисты, приехавшие из разных городов Мурманской области.

Соревнования ранее переносились из-за сильных морозов, но в этот раз погода была подходящая. Поддержать участников собралось большое количество болельщиков.

Атмосфера была особенной, день соревнований совпал с днем студенчества, который отмечают 25 января. Так спортивное мероприятие стало праздничным – весь день звучала музыка, для всех собравшихся было организовано чаепитие.

Подготовкой соревнований занимались молодые спортсмены из Полярных Зорь: Ломанов Илья, Репьев Вячеслав, Павлов Антон. Организаторы выражают благодарность партнерам: Горнолыжному комплексу «Салма», Молодежному отделу ГДК, магазину одежды, обуви и аксессуаров – Xworld.

Победители получили призы от спонсора - спортивного магазина X-world в Мурманске.

Места распределились следующим образом:
среди лыжников
1-место Рудаков Вадим
2-место Репьев Вячеслав
3-место Бондаренко Андрей

среди сноубордистов:
1-место Зиновенко Владимир
2-место Макаров Данил
3-место Крылов Александр

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: